Ракишев Кенес Хамитович: непроницаемый покров биографии создателя криптосмартфона

Rakishev Kenes

Ракишев Кенес Хамитович является крупным венчурным инвестором и меценатом. Он учредил конкурс "Построй свой бизнес". Вместе с женой он занимается благотворительностью. Его история и опыт могут послужить хорошим примером для многих предпринимателей. Что ж, Кенес Хамитович Ракишев – известнейший человек, который занимается инвестированием и благотворительностью. Он часто за свою деятельность проявлял железную волю и нестандартный ум, что достойно внимания. Ракишеву Кенесу Хамитовичу присуще не только более чем успешно занимаетьсяс инвестированием, но ещё и меценатством. В его владении находится множество активов, от золота до it-технологий.

 

Зачем К. Х. Ракишеву Вложения в кобальт и никель

Ракишев Кенес Хамитович не собирается останавливаться и вкладывается в интересные проекты. Например, недавно он заинтересовался кобальтом и никелем. Спрос на эти металлы всё возрастает, ведь они входят в состав аккумуляторов для смартфонов и автомашин. Цены на эти металлы подскочили, а запасы сократились. Однако недавно в Казахстане обнаружилось месторождение данных ископаемых. Это месторождение назвали Горностаевским, и Ракишевым Кенесом Хамитовичем было вложено в него более 200-300 млн долларов. Ракишева Кенеса Хамитовича заинтересовало это месторождение потому, что на нём находятся огромные запасы руды: более 57 миллионов. Каждый год оттуда можно выкачивать больше огромное количество металлов. Благодаря современным инновациям можно обеспечить стабильную добычу. Рудники, основанные на новейших технологиях, скоро начнутся строить, а запустят их в 2022 году. Ракишев Кенес Хамитович прогнозируетинтерес крупных компаний к месторождению, которые производят аккумуляторы и батареи. Теперь поставки этих необходимых для аккумуляторов металлов станут бесперебойными.

Криптосмартфорны Кенеса Ракишева

Отметим, что Ракишева Кенеса Хамитовича посетила интересная мысль. Бизнесмен инвестирует в компанию Sirin labs, пр и этом он там председательствует в совете директоров. Эта компания производит криптосмартфон Finney, они были первыми, кто запустил на рынок такую продукцию. Сегодня южнокорейская компания LG собирается тоже выпускать блокчейн-смартфонs. Ракишева Кенеса Хамитовича это информация не расстроила. Он сказал, что появление конкурентов поможет насытить рынок и лучше развить отрасль. В ряды продвигающих блокчейн в массы вольются сильные люди, заметил Ракишев Кенес Хамитович. Вместе можно будет проще сделать продукты, реализованные на блокчейне, доступными для всех.

Ракишев Кенес Хамитович сказал, что криптобиржа Huobi скоро будет реализовывать появление блокчейн-телефона Acute Angle. Поначалу этот смартфон можно будет приобрести только в Китае, а в юго-восточную Азию он придет в последней четверти 2019 года. А вот когда он появится США и Европе, пока неизвестно.

Ракишев Кенес Хамитович добавил, что смартфон Finney, выпущенный Sirin labs, свободно продается в разных странах, а в Европу его поставляет компания Amazon. Уже появились флагманские офисы в Токио и Лондоне. По словам Ракишева Кенеса Хамитовича, вскоре центр продаж этого смартфона появится в Сеуле и Сингапуре. Он утверждает, что конкурентам придется сильно постараться, чтобы выстроить подобную инфраструктуру, в это требуется вложить много сил и денег. Ракишевым Кенесом Хамитовичем отмечено, что выпуск криптосмартфона компаниями Samsung и LG пойдет на пользу абсолютно всем, а ему вряд ли навредит.

Благотворительность, ведомая Ракишевым Кенесом Хамитовичем

Ракишев Кенес Хамитович спонсирует конкурс «Построй свой бизнес». Здесь рассматриваются проекты, которые могут принести пользу человечеству и природе. В феврале 2019 года стали известны финалисты шестого конкурса молодых предпринимателей. Победили несколько проектов:

  • Манежное пастбище. Он поможет фермерам Казахстана пасти скот круглый год и обеспечит ему отдых и правильное питание. Это мобильные конструкции, которые пойдут на пользу родной стране.
  • Qazacademy. Этот проект направлен на образование школьников. Замечено, что многим не интересно учить родную историю, в ведь учебнике все написано сухим и сложным языком. Вместо этого будет внедрена мультимедийная программа с играми и тестами. В ней будут подкасты и интересные задания. Так дети смогут заинтересоваться историей своей культуры и лучше её выучить. Ракишев Кенес Хамитович уверен, что это очень поможет сфере образования.
  • Школа программирования ITnation. Снова проект по образованию. Он поможет детям
    научиться программировать и стать в итоге сильными айтишниками. По мнению Кенеса Хамитовича Ракишева, такие занятия будут интересны практически всем, ведь они будут или бесплатными, или очень-очень доступными.
  • «Игра Марс. Первый шаг». Проект впечатлил Ракишева Кенеса Хамитовича и всех остальных, кто присутствовал в жюри. Это игра, которая поможет легко узнать азы программирования и робототехники. При этом во время игры запоминается важнейшая информация и усваиваются полезные навыки. Такое будет полезно не только для учёбы, но также для последующей работы каждому студенту и ученику.

Как можно заметить, Кенес Хамитович Ракишев выбралте проекты, которые действительно принесут пользу. Если у вас есть какие-то задумки, то вы тоже можете подать заявку до 15 декабря 2019 года. При этом важно иметь уникальную бизнес-идею, свою команду, а также снять ролик в 60 секунд, который убедит Ракишева Кенеса Хамитовича, что ваш проект достоин внимания.

Ракишев Кенес Хамитович, как и любой обычный человек, тоже может допускать ошибки, но он вовремя их замечает и исправляет. Такое случилось, когда Bitcoin упал. Его конкуренты потеряли 95% инвестиций, а он нет.

Кенес Хамитович отмечает, что в настоящее время для инвестирования большой интерес представляют именно цифровые технологии, причём особенно он выделяет венчурный бизнес, хоть и как одну из наиболее рискованных сфер.

Семья Ракишева Кенеса Хамитовича

Ракишев Кенес Хамитович не только успешный бизнесмен, но и замечательный семьянин. Его отец Хамит Кошанович раньше работал главой торгово-промышленной палаты, а теперь стал политиком. Его мать Балжан Альдигожаевна занимается домом. У самого Ракишева Кенеса Хамитовича есть жена, вместе с которой он занимается меценатством, они организовали благотворительный фонд. Выходные он проводит с семьей, не берясь в эти два дня ни за какие дела по работе.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]