Продажи iPhone и iPad снова падают

Да, мы знаем, что третий квартал 2016 года еще не закончился. Но завершился уже третий квартал финансового года в Apple. А это означает только одно: дозу последней информации прямо из Купертино, в основном она об уровне продаж отдельных устройств компании и финансовые результаты.

Продажи iPhone и iPad снова падаютИ именно с них и начнем. Во многих случаях именно финансовые результаты бывают интереснее от числа продаж. Получается, что в течение последних трех месяцев доход Apple составил 42,4 млрд. долларов (в аналогичном периоде предыдущего года: 49,6 млрд, четверть ранее: 50,5 млрд). Прибыль составила 7,8 млрд долларов (годом ранее: 10,7 млрд). Если речь идет о предсказаниях относительно четвертого финансового квартала, Apple планирует зафиксировать выручку на уровне 45,5-47,5 миллиарда долларов.

Продажа отдельных продуктов Apple, в годовом выражении год к году снизилась15% до 9% в зависимости от сегмента. В течение последних трех месяцев компания продала:
 
  • 40,4 млн iPhone (годом ранее: 47,5 миллиона, четверть ранее: 51,2 млн),
  • 9,95 млн ipad (годом ранее: 10,9 миллиона, четверть ранее: 10,25 млн),
  • 4,25 млн компьютеров Mac (на год раньше: 4,8 млн, четверть ранее: 4 млн.).

 
Интересно смотрятся графики продаж смартфонов и планшетов Apple, подготовленные Бенедиктом Эвансоном, за которым, безусловно, стоит следить на Twitter. Они дают однозначную картину того, как ipad постепенно теряют популярность, а iPhone все еще бореться за свои позиции на рынке и, соответственно, высокие продажи.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]