Кенес Ракишев одобрил объединение компании SIRIN LABS с перспективным стартапом по кибербезопасности

Швейцарско-израильская технологическая компания SIRIN LABS, известная созданием первого в мире криптосмартфона FINNEY, находится на завершающей стадии слияния с одним из самых прорывных и передовых израильских стартапов в области кибербезопасности. Название компании не раскрывается до завершения сделки. Председатель совета директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев одобрил сделку и подтвердил информацию о слиянии. По прогнозам, сделка должна быть закрыта в течении 2 недель.

SIRIN LABS, создавшая первый в мире криптосмартфоном FINNEY, привлекла международное внимание в 2017 году, собрав 157 млн $ для создания аппарата. Ее продукт доступен на рынке по цене 999$.

В смартфоне особое внимание уделено аспектам безопасности хранения не только данных, но и криптовалют, а также совершения операций по ним.

По словам Кенеса Ракишева, в условиях все более небезопасного цифрового мира, в котором хакеры во всех уголках земного шара пытаются украсть все, что могут, потребителям нужен продукт, который дает им уверенность в том, что их данные надежно защищены.

«Цифровизация и диджитализация всего на свете делает организации и пользователей зависимыми от качества и безопасности технологий и сервисов, которыми они пользуются. Это приносит множество преимуществ, но также делает нас все более уязвимыми. Чтобы обеспечить внедрение инноваций, мы должны найти баланс, с одной стороны между киберустойчивостью и безопасностью и производительностью и функциональность – с другой», – прокомментировал предстоящую сделку председатель совета директоров SIRIN LABS

По словам Ракишева, для совершения следующего шага в области защиты персональных данных и совершения еще более безопасных транзакций в криптовалюте с помощью мобильных устройств, компании необходимо усовершенствовать свои компетенции в этом вопросе путем слияния со стартапом, обладающим максимальной экспертизой в данном вопросе.

После слияния SIRIN LABS со стартапом по кибербезопасности, компания сможет расширить свой ассортимент продуктов программного и аппаратного обеспечения.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]