Молодежный министр Игорь Жданов скрыл доход

Судья Печерского рай суда Светлана Шапутько приняла в производство дело о коррупционном нарушении, совершенном министром молодежи и спорта Игорем Ждановым. Об этом в Facebook сообщил журналист Владимир Бойко.

Речь идет об административном протоколе, который составило НАЗК по факту не декларирования министром 80 тыс. гривен, которые он получил в декабре 2016 года от поднадзорных общественных организаций.

Отметим, что поднадзорные общественные организации, такие как, например, Олимпийский комитет Украины, Игорь Жданов финансирует из госбюджета, а как физическое лицо — заключил с ними договор и предоставляет им услуги на платной основе.

    «Стоит добавить, 28 августа на праздновании юбилея полководца Гелетея общественность заметила, что Игорь Жданов пользуется автомобилем марки Mitsubishi Pajero, которого также нет в его декларации о доходах», – написал журналист.

Напомним, в декларации за 2016 год министр отчитался за квартиру в Киеве на 113,8 кв.м, земельный участок в Киевской области на 1,2 тыс. кв. метров, два больших участка в Ивано-Франковской области, дачный дом в Киеве, недострой в Ивано-Франковской области и автомобиль марки Toyota Camry (2006

Официальный доход министра, указанный в его декларации за 2016 год составил почти 344 тыс. гривен, супруга же получила от предпринимательской деятельности чуть более 514 тыс. гривен, а дочь – 3,3 тыс. гривен стипендии. Супруги хранят 60 тыс. долларов и 50 тыс. гривен.

Кроме прочего, в мае министр приобрел новое авто марки Volkswagen Passat (2015) за 750 тыс.гривен, а в июне продал движимое имущество (вероятно Toyota Camry) за 215 тыс. гривен.

В декларации министр отметил, что состоит в ревизионной комиссии общественного объединения «Украинский центр экономических и политических исследований им. Александра Разумкова», но никаких поступлений на свой счет от объединения министр не указал.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]