Криптобанк Uphold судится с Cred



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 Криптобанк Uphold намерен подать в суд на сервис криптовалютного кредитования Cred из-за внезапного банкротства платформы.


Финансовый сервис Uphold планирует подать в суд на сервис криптовалютного кредитования Cred, а также его основателей за мошенничество, нарушение контракта и ущерб репутации. Об этом компания сообщила у себя на официальном сайте. Uphold утверждает, что приняло решение пойти в суд из-за существенного правонарушения и недостаточного раскрытие информации о финансовой самодостаточности Cred.


«Многие сотрудники Uphold и их семьи, включая нашего генерального директора, технического директора и финансового директора, вложили значительные личные суммы через Cred, поэтому мы разделяем боль и стресс пользователей, которые, как и мы, чувствуют себя обманутыми и преданными Cred», — отмечается в сообщении.


В Uphold отказались комментировать объемы компенсации из-за банкротства криптовалютного сервиса. Сумма компенсаций, как утверждают в Uphold, будет зависеть от результатов процедуры банкротства.


Перспективный банкрот

 

Напомним, в субботу, 7 ноября, криптовалютный сервис Cred подал заявление о банкротстве из-за неспособности выполнять свои обязательства перед клиентами. В Uphold предполагают, что результатом финансовой несостоятельности Cred стала политика «бывшего руководителя Cred».


В Cred подсчитали свои долговые обязательства в размере до $500 млн. В то же время компания имеет на балансе только $100 млн. На фоне объявления о банкротстве, нативный токен Cred (LBA) обвалился почти на 7% до $0,0088. В недельном масштабе токен просел на 12%.


Uphold отмечает, что решение подать в суд на Cred также связано с нарушением кредитного сервиса «своих договорных и фидуциарных обязательств», поскольку сервис не информировал Uphold о проблеме до тех пор, пока компания сама не связалась с Cred в пятницу, 23 октября.


Сообщается, что любая выручка, которую Uphold может получить в рамках судебного процесса сначала будет распределена между пользователями, потерявшими средства из-за Cred. Uphold также обязалась взять на себя оплату судебных издержек.


Узнайте как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain


Вопрос банкротства на рынке криптовалютного кредитования особенно известен еще с появления рынка децентрализованных финансов (DeFi). Как ранее сообщала реакция BeInCrypto, в начале октября DeFi-платформа кредитования Cream Finance оказалась под угрозой банкротства из-за чрезмерного объема токенов, заложенных под обеспечение.


Какие еще угрозы существуют на рынке децентрализованного кредитования — читайте в специальном материале BeInCrypto.



скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]