Контрабандные телефоны ZETEX завозили в Украину под видом запчастей

Киевские таможенники задержали в международном пункте пропуска для воздушного сообщения «Борисполь» рекордную партию мобильных телефонов марки ZETEX в количестве 7 тыс. штук, которые пытались скрыто провезти на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Киевской области.

В Киевскую таможню подали товаросопроводительные документы и электронную таможенную декларацию для выпуска товара «части для мобильных телефонов сотовых сетей связи» в свободное обращение.

На первый взгляд, все документы были оформлены надлежащим образом, однако при проведении таможенного досмотра указанных товаров оказалось, что груз не соответствует заявленному в документах: в грузовых местах вместо заявленного товара находились 7 тыс. телефонных аппаратов для сотовых сетей связи с камерой, на две SIM-карты из Гонконга.

Таким образом, декларант не заявил по установленной форме в таможенной декларации точные и достоверные сведения о количестве и наличии товаров, подлежащих обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по ст.472 ТКУ, а мобильные телефоны изъяты до вынесения судом решения по делу. В настоящее время устанавливается их стоимость.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]