Юрий Терентьев и братва. Как работает АМКУ?

В течение полутора лет председатель АМКУ Юрий Терентьев назначает руководителей территориальных отделений исключительно из числа людей без опыта работы в антимонопольной сфере. Такой информацией делится издание «Наші гроші».

С начала прошлого года Терентьев своим приказом поставил восемь новых начальников, семеро из которых пришли в систему со стороны.

Если копнуть глубже, то Киевское отделение возглавил однокурсник руководителя Алексей Хмельницкий. Он же учился вместе с замглавы АМКУ Ниной Сидоренко – гражданской женой заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова.

В Харькове с 2016 года сидит Игорь Гейда, работавший в СБУ и МВД, а Одессу отдали киевскому бюрократу Дмитрию Корчаку, о котором уже неоднократно писала редакция 368.media. Новые назначения также не радуют.

В этом году был назначен шесть руководителей глав областных территориальных отделений — Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Черновицкой и Черниговской областей. Все они – никогда ранее неработали в антимонопольной сфере. Кресла еще двух отделений пустуют – на них объявлены вакансии.

Летом прошлого года Юрий Терентьев заявил о возможности ликвидации 17 из 24 областных отделений. Основной причиной реформирования стали якобы новые механизмы регулирования рынков, находящихся в состоянии естественной монополии, позволило снять нагрузку с АМКУ. Сам Терентьев отвергает упреки о том, что эти изменения приведут также к концентрации власти в руках главы Антимонопольного комитета.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]