Брекзит: обе палаты работают над законопроектом

hh

Сначала законопроект о выходе СК из состава ЕС будет проходить стадию дебатов и голосование в Палате Общин, после чего, скорее всего, он перейдет в Палату Лордов, если Общины отклонят две поправки, которые были внесены Лордами.

Если Палата Лордов не согласится с Палатой Общин, то она снова вернет этот законопроект обратно в Палату Общин, и так до тех пор, пока они не согласятся.

Члены обеих палат могут работать даже на протяжении всей ночи, если это будет необходимо.

Если Общины сегодня сразу согласятся на поправки, внесенные Лордами, то этот законопроект пойдет на утверждение королеве и после этого станет законом, то есть Актом Парламента (EU Withdrawal Act 2017).

Спор между двумя палатами упирается в две поправки, которую внесла Палата Лордов.

Первой поправкой является гарантирование всем гражданам ЕС, которые в настоящее время живут и работают в СК, сохранения их действующего статуса после Брекзита.

Второй поправкой является гарантирование того, что после завершения переговоров о выходе СК из состава ЕС, британский парламент, а не правительство, будет принимать окончательное решение о том, выйдет ли СК из состава ЕС на тех условиях, которые станут результатом переговоров, примерно в 2019 году.

Министры правительства и госпожа Терези Мэй говорят, что убеждены, что Палата Общин отклонит предложенные Лордами поправки. Однако, ни один человек со здравым смыслом не может быть в этом убежден.

Таким образом события в британском парламенте обещают быть весьма драматичными.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]