Максим Микитась отмоет еще 129 миллионов на ЧАЭС

Корпорации «Укртрансстрой» выиграла тендер СП «Центральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами» на постройку противорадиационного укрытия за 128,55 млн грн.

Об этом сообщает издание «Наши деньги» со ссылкой на данные системы ProZorro.

Согласно условиям тендера, до конца 2020 года на территории комплекса производств «Вектор» в зоне отчуждения должны будут построить «под ключ» инженерно-транспортные сети хранилища для промежуточного хранения высокоактивных отходов, которые возвращаются из России после переработки отработанного ядерного топлива украинских АЭС.

Это будет укрытие на 75 человек с инженерными сетями, подключенными к уже существующим. Гарантия на работы дается год, а на эксплуатацию объекта — 30 лет.

В то же время 30% проектных работ, а именно транспортно-технологическую схему движения персонал, разработает ГП «Научно-технический центр дезактивации и комплексного обращения с радиоактивными отходами, веществами, источниками ионизирующего излучения.

Единственным конкурентом было ООО «ЮТЕМ-Инжиниринг», которое в свою очередь вместе с корпорацией «Укртрансстрой» являются соучредителями ООО «Строительная Компания «Адамант». А сама «Адамант» входит в состав корпорации «Укрбуд», близкой к народному депутату Максиму Микитасю, которого связывают с нардепом Сергеем Березенко из БПП.

«В результате розыгрыша подряда между партнерами цена сделки оказалась ниже ожидаемой стоимости закупки только на 0,003%, или 4 тысяч грн», – добавляет СМИ.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]