Международные эксперты высоко оценили финансовую разведку Украины

 

 

Быть на одном уровне со Швейцарией и США… Этим может похвастаться далеко не каждая страна Европы. А вот Украина отныне может. Комитет экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег официально подтвердил, что Украина является надежной и не нуждается в проведении так называемых специальных контрольных мероприятий.

 

 

 

Об этом сообщил председатель Государственной службы финансового мониторинга Игорь Черкасскиий на официальном сайте ведомства.

«Указанный результат свидетельствует о безусловном прогрессе в развитии национальной системы финансового мониторинга и подтверждает растущую эффективность действий всех ее участников», – отмечает Игорь Борисович Черкасский в своем сообщении.

Согласно последним результатам комплексной проверки комитет подтвердил значительный уровень операционной и институциональной способности национального подразделения финансовой разведки – Госслужбы финмониторинга, возглавляемой Игорем Черкасским, по всем рейтинговым параметрам.

Кроме этого, в отчете делают акцент на завидном уровне межведомственной координации, качественном проведении первой национальной оценки рисков, организации международного сотрудничества, а также высоком уровне регуляторно-надзорной деятельности, в том числе по банковским секторам и рынкам ценных бумаг.

игорь черкасский

игорь черкасский

«Отчет отдает должное сосредоточенной работе, которая сейчас проходит для ареста и конфискации средств в случаях коррупции и похищения государственных активов на высших уровнях в соответствии с национальными рисками отмывания денег… По мониторинговому режиму Украина находится на уровне таких стран членов FATF, как Австралия, США, Канада, Сингапур, Дания, Швеция и Швейцария», – отмечается в сообщении Игоря Черкасского на сайте Госслужбы финмониторинга.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]