Вадима Столара посадят за банкротство банка «Хрещатик»?

Столар Вадим

Вадима Столара требуют привлечь к уголовной ответственности по делу банкротства банка «Хрещатик». Тем временем, исполнительная дирекция Фонда гарантирования решила отменить запланированный на 17 мая «голландский» аукцион по продаже пула активов банка «Хрещатик», который, кроме основных средств оценочной стоимостью 13,6 млн гривен, включал админздание площадью 7,5 тыс. кв. м, расположенного в Киеве.

Стартовая цена лота составляла 441,8 млн гривен. В мае Хозсуд Киева открыл производство по иску ФГВФЛ к обанкротившемуся банку «Хрещатик» о взыскании 102 млн гривен по договору целевого займа. Суд отказался удовлетворить заявление фонда об обеспечении иска путем запрета банку «Хрещатик» и любым субъектам государственной регистрации прав совершать регистрационные действия по реализации любого движимого, недвижимого имущества и имущественных активов, принадлежащих банку на праве собственности.

Свое заявление ФГВФЛ обосновал тем, что в конце апреля текущего года из единого госреестра исчезла информация, что банк «Хрещатик» находится в состоянии прекращения. Таким образом, по мнению фонда, банк находится «вне правового поля со стороны надзора и контроля НБУ и ФГВФЛ. В связи с этим, есть риск реализации имущества и неимущественных активов банка, что затруднит или сделает невозможным исполнение решения суда».
скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]