Softbank покупает ARM Holdings

Softbank покупает ARM HoldingsБританская компания ARM Holdings будет продана японской компании Softbank за 24,3 миллиарда фунтов (32 миллиарда долларов). План слияния уже подтвердили обе стороны.

ARM Holdings со штаб-квартирой в британском Кембридже много лет разрабатывает микропроцессоры на базе архитектуру ARM, которые используются в портативных устройствах, таких как смартфоны, планшеты, а также во многих других видах бытовой электроники (телевизоры, часы, и т. д.). ARM Holdings была основана в 1990 году и в настоящее время насчитывает более 3000 сотрудников. Компания сама не производит микросхем, а продает лицензии на использование своих проектов.

Продаваемая компания сообщила, что на основании договоренности с японской Softbank штаб-квартира ARM Holdings остается там, где она была с самого начала. Кроме того, установлено, что на протяжении следующих пяти лет количество сотрудников будет как минимум в два раза увеличено. Softbank намерена сохранить без изменений модель организации ARM Holdings, вместе с особой структурой, а также моделями бизнес-партнерства.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]