Ukrlandfarming договорился о реструктуризации кредита

Крупнейший в Евразии агрохолдинг Ukrlandfarming договорился с экспортно-импортным агентством США о реструктуризации задолженности по кредиту на сумму почти $ 60 млн сроком на 8 лет.

Об этом заявил председатель совета директоров Ukrlandfarming и основной акционер холдинга (95% акций), передают Украинские новости.

«Ukrlandfarming продолжает политику открытости и прозрачности в отношениях с кредиторами и инвесторами. Наши планы финансового оздоровления и восстановления устойчивого роста является обычно консервативными и учитывают не только текущие, но и потенциальные риски для дальнейшего развития бизнеса. Это позволяет нам успешно завершать переговоры о реструктуризации долговых обязательств, а затем сохранять производственные мощности, рабочие места и потенциал для восстановления», – отметил глава холдинга. На очереди подписание соглашения о реструктуризации кредита на сумму 90 млн. долларов с экспортно-импортным агентством Канады, все процедурные моменты уже согласованы. На завершающей стадии переговоры с европейскими экспортно-импортными агентствами. До конца июня общая сумма реструктурированного долга достигнет 1 млрд. 300 млн. долларов», – добавил бизнесмен.

Ранее компания уже достигла договоренностей о реструктуризации остатка задолженности по синдицированному кредиту Deutsche Bank и Sberbank на сумму более $ 200 млн., а также получила согласие почти 100% инвесторов еврооблигации компании на сумму $ 500 млн. Под процентную ставку 2,5% годовых со сроком погашения в марте 2018 отсрочку платежей по купону.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]