Уроки для HSBC или Банк России на службе у дестабилизации

Ломать не строить, товарищи. Только Банк России так не думает, продвигая в период полной дестабилизации экономики новые идеи своих «дальновидных» сотрудников. Речь идет о модели, где предлагается освободить заемщиков от оплаты ипотечных страховок и перенести эти расходы на банки.

Для кого, простите? Если каждому очевидно, что все расходы по обслуживанию ипотеки все равно лягут на заёмщика, потому что процентная ставка после таких преобразований обязательно увеличится. 

И, безусловно, нельзя не отметить, что данная инициатива окажет токсичное воздействие на финансовый рынок, способствуя его дестабилизации. Ее реализация повлечет за собой огромные дополнительные расходы из государственного бюджета на перестройку системы налогообложения, приведет к сокращению налоговых доходов в бюджет за счет того, что банки не будут отчислять поступления за комиссионные, окажет тормозящее воздействие на развитие страхового рынка и ипотечных страховых продуктов.

Для чего нужна полная перестройка, когда можно повысить эффективность существующей системы, мягко улучшая процессы? Экспериментировать хорошо, но не когда речь идет о миллионах заёмщиков.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]