Виктор Пинчук не помогает ВСУ, а Интерпайп все еще работает с россиянами?


Чтобы олигарх Виктор Пинчук не чувствовал себя «неудобно перед пацанами» из Forbes, страдающими под ударами уголовных дел, от деолигархизации и национализации, Антимонопольный комитет завёл очередное дело на предприятия его группы «Интерпайп». За традиционное злоупотребление монопольным положением и сговор с целью завышения цен. Ссылаясь на военное положение, АМКУ ни слова не сообщил о том, где Пинчук перезаработал — на железной дороге или в нефтегазодобыче. Впрочем, известно, что Интерпайп за все время войны не разорвал ни одного контракта с российскими прокладками на Кипре и, кроме того, Пинчук исправно платит налоги в РФ.

Спустя год, дело традиционно должно закончиться отменой решений АМКУ в суде, а также извинениями перед уважаемым человеком. Если вообще дойдёт до штрафа. Так, ​​Хозсуд Киева заставил Антимонопольный комитет Украины извиниться перед уважаемым в Офисе президента бизнесменом Виктором Пинчуком за штраф 69,3 млн грн, который был выписан его «Интерпайпу» и связанным компаниям за многолетний сговор на тендерах Укрзалізниці, позволивший освоить более 1 млрд грн госпредприятия.

Хозсуд Киева полностью удовлетворил исковое заявление «Интерпайпа» и отменил решение АМКУ о наложении штрафа. Также АМКУ должен заплатить менеджерам Пинчука 360 тыс грн судебных затрат. 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]