Андрей Довбенко, Даша Заривная и оффшорная прачечная Минюста Андреас Неоклеус энд Ко

довбенко Андрейдовбенко Андрей

Как пишут http://ukrnovosti.com.ua, Андрей Довбенко и Даша Заривная уже были героями предыдущих публикаций, сейчас же Ukrnovosti.com.ua решили разобраться в ситуации с отмыванием миллионов Андреас Неоклеус энд Ко более основательно.
 

В Киеве обосновалась фирма, владельцы которой обвиняются в отмывании денег «русской мафии».

Похоже, оффшорные скандалы будут сотрясать наши умы еще длительное время. Из источников в Министерстве юстиции была получена информация о том, что еще одна оффшорная компания может быть причастна к отмыванию средств, полученных преступным путем. В этот раз речь идет о юридической компании «Андреас Неоклеус энд Ко».

довбенко андрей

В январе 2016 года никому не известный юрист Андрей Довбенко на (фото) заявил о том, что он в настоящее время является директором и принимает участие в открытии офиса в Киеве известной во всем в мире юридической компании «Андреас Неоклеус энд Ко», о чем дал интервью издательству «Лига.Бизес».

Ссылки на данное интервью были растиражированы на многих новостных сайтах как выдающееся событие в мире юридической практики в Украине. Например, в интернет- издании delo.ua.

О самом Андрее Довбенко удалось найти немного информации: 29 лет, юрист, женат на Дарье Заривной (редактор журнала LOFFICIEL).

довбенко андрей

С момента заявления Андрея Довбенко прошло без малого полгода, но как ни странно, никакой внятной информации о данной компании в средствах массовой информации найти не удалось.

В реестре ЕДР получилось найти информацию о предприятии со схожим названием «Андреас Неоклеус энд Ко.», с офисом в г. Киеве. Согласно информации в реестре с 2013 года предприятие находится в состоянии ликвидации.

Журналистам удалось отыскать офис компании «Андреас Неоклеус энд Ко.», который находится в старом здании на ул. Институтской, 24/7, квартира, 12. Двери офиса закрыты, на звонки в домофон никто не открывает. На телефон (044) 253-44-95 отвечает девушка, которая подтвердила, что Андрей Довбенко возглавляет именно эту компанию, но все юристы, к сожалению, заняты и никого из посторонних клиентов, с кем не назначена встреча, не принимают.

Андрей Довбенко

Информированные источники предполагают, что представительство кипрской компании было создано для отмывания средств, полученных преступным путем под видом оказания международных юридических услуг.

Таким образом, перед нами классическое закрытое ООО, обслуживающее бизнес-интересы, которые рьяно охраняются.

Что же собой представляет юридическая компания с мировым именем «Андреас Неоклеус энд Ко.»?

Довбенко Заривная

В ходе анализа средств массовой информации стало известно, что 15 октября 2015 года медиа-ресурсы страны-агрессора России запестрили заголовками о том, что гражданин Кипра Андреас Неоклеус объявлен МВД России в международный розыск.

В изданиях содержится информация о том, что Андреас Неоклеус причастен к совершению тяжких финансовых преступлений у себя на родине и в Российской Федерации.

В частности, в конце сентября 2015-го Верховный суд Кипра единогласным решением освободил заместителя генпрокурора республики Эротокриту от занимаемой должности. Теперь Эротокриту и его сообщники дожидаются приговора уголовного суда Никосии. В обвинительном заключении сказано, что за свои услуги Эротокриту получил из обанкротившегося Народного банка Кипра более полумиллиона евро, похищенных при соучастии Панайотиса Неоклеуса. Последнего подвела жадность: решив подкупить Эротокриту, он одновременно попытался сделать это за счет банка-банкрота, который обслуживала фирма «Андреас Неоклеус и Ко». Следствие пошло именно по этому, документальному, следу коррупционеров. В результате фирма Неоклеуса и его сын Панайотис оказались на скамье подсудимых. Инкриминируемые им преступления «тянут» и в России, и на Кипре на полноценные 10 лет лишения свободы.

Не будем исключать, что открытие офиса в Украине является продолжением преступных схем Андреаса Неоклеуса, а Киев станет лишь «черным» бэк-офисом преступной группиовки, которую по месту возглавил Андрей Довбенко.

Андрей Довбенко кто он

Таким образом, украинские коррупционеры «прокололись» дважды: во-первых, вместо создания схемы вывода денег «с нуля», они взяли уже «засвеченную» перед иностранными правоохранительными органами компанию. Во-вторых, они связались с каналом, которым вероятно пользовалась «русская мафия», что кроме обвинений в коррупции может повлечь и обвинения в сотрудничестве со спецслужбами страны-агрессора. А такими правонарушениями у нас не щепетильное НАБУ занимается, а суровые парни из контрразведки.

 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно

0 комментариев

© Для связи - [email protected]